Без имени

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В Ростовской области начал работу детский телефон доверия с единым общероссийским номером. 

В рамках реализации плана общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми Администрацией Ростовской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подписано соглашение об обеспечении деятельности на территории Ростовской области детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи).
В соответствии с соглашением с 1 сентября 2010 года на базе 2 учреждений социального обслуживания семьи и детей Ростовской области начал работу детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
Звонок на детский телефон доверия осуществляется со любого стационарного или мобильного телефона бесплатно и анонимно.

По телефону доверия дети и родители (лица их замещающие) могут получить консультацию психолога, сообщить о фактах жестокого обращения и насилия (включая случаи сексуального насилия) как в семье, так и вне её.
Для обеспечения беспрепятственного обращения на телефон доверия воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в доступных для детей местах будут установлены стационарные телефонные аппараты или иные средства связи.
В рамках работы телефона доверия будет осуществляться сбор информации о нарушении прав и законных интересов детей и передача ее в органы и учреждения, осуществляющие деятельность по их защите. Полученную информацию планируется использовать для совершенствования политики в интересах детей и решения проблем детского и семейного неблагополучия в Ростовской области.

Официальный сайт https://telefon-doveria.ru/about/

 
 
 

 

 

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности работы лицея. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности лицея, ознакомитесь с педагогическим коллективом, узнаете о реализуемых программах и проектах.

http://www.6school.ru/wp-content/themes/6school/img/dep.png

Авторизация



Обратная связь

Обратная связь



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

logo

TKO

tko 1