Без имени

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Тройченко Марина Анатольевна

tma

 Тройченко Марина Анатольевна в 1991г поступила в Ростовский Государственный педагогический университет и пришла в стены родной школы, чтобы продолжить замечательные спортивные традиции. Вот уже за плечами 22 года педагогического стажа учителя физической культуры. На своих уроках она использует  различные формы и методы обучения, владеет современными технологиями и приёмами процесса обучения и воспитания, а также использует  технологии опережающего обучения, на ситуативной основе, технологию личностно ориентированного обучения, технологию коллективного способа обучения, элементы игровых технологий.

Для активизации познавательной деятельности, формирования личностных качеств, таких как сила воли, смелость, решительность, педагог  использует  мотивации и стимулирования;

- создает на уровне ситуации поощрения;

- информирует  об обязательных результатах обучения, создает  условия для

самооценки ситуации, требующие волевого решения.

В практической работе Марина Анатольевна применяет  методы круговой, групповой, фронтальной, поточной тренировки. Главным источником ее работы являются высокие показатели физической подготовки учащихся, организации внеклассной работы в лицее.

Учащиеся активно участвуют в спортивно-оздоровительной жизни лицея, занимают призовые места на городских и областных соревнованиях:

«Шиповка юных», спортивная гимнастика, лёгкая атлетика, волейбол, футбол.

В 2010г в городских спортивных соревнованиях « Шиповка юных» команда лицея заняла 1 место, в спортивной гимнастики 3 место, в волейболе 2 место, в футболе 4 место.

Уже в этом учебном году наша спортивная команда лицея открыли учебный год с золотыми кубками.

В 2011г. Старосёлов Фёдор и Глухова Мария второй год подряд стали чемпионами во Всероссийских соревнованиях «Кросс Наций-2011». В городской эстафете команда финишировала четвёртыми, но в личном зачёте на первом этапе Старосёлов Фёдор вновь одержал победу! Осенний кросс также принёс удачу и победы, команда в зачёте на бронзовом 3 месте, а золото досталось Старосёлову Фёдору в личном зачёте, Киреев Кирилл занял 3 место, Волкова Анастасия 4 место, Земцова Юлия 4 место, Николаев Руслан 5 место в городе.

 ДЕТИ - это наше золотое будущее.

«Физическое образование ребёнка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребёнка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения.

Спорт возвышает, облагораживает душу, неразрывно связан с умственным, эстетическим и нравственным развитием человека. Нельзя быть человеком культурным, если ты ленишься заниматься физкультурой, хотя бы для себя!

В массовом развитии физической культуры и спорта я вижу один из лучших вариантов в битве за здоровье человека, его творческую активность и долголетие ».

« В здоровом теле - здоровый дух!»

Тройченко Марина Анатольевна является победителем городского конкурса " Физкульт-Ура!", победителем городского конкурса  " Лучший урок физической культуры", награждена почетными грамотами Департамента образования г. Шахты, Благодарственным письмом Министерства Общего и Профессионального Образования РО

 

 

 

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности работы лицея. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности лицея, ознакомитесь с педагогическим коллективом, узнаете о реализуемых программах и проектах.

http://www.6school.ru/wp-content/themes/6school/img/dep.png

Авторизация



Обратная связь

Обратная связь



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

logo

TKO

tko 1