Без имени

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М. И. Платова является соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», эффективно развивающим олимпиадное движение школьников на Юге России. Данная олимпиада включена в ежегодный приказ Минобрнауки России «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2018/19 учебный год».

Основная цель Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» - развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской, творческой деятельности и получению инженерного образования.

Олимпиада «Звезда» проводится в следующие этапы и сроки:

  • Отборочный этап (на площадках образовательных организаций) пройдет в ноябре – декабре 2018г. в очной форме.

Предмет

Классы

Очная форма

Русский язык

6-11

         7 ноября 2018 г.

Естественные науки

(физика, математика)

6-11

26 ноября 2018 г.

Машиностроение

Технологии материалов Электроэнергетика

 

7-11

 

3 декабря 2018 г.

По предметам «Машиностроение», «Технологии материалов» и «Электроэнергетика» предполагается подготовительный этап. В ходе него учащийся знакомится с методическими и учебными пособиями, которые включают в себя: теоретические и практические основы профессиональной деятельности, проблемы и перспективы современного состояния отрасли, основы теории решения изобретательских задач. Участник выполняет задание один раз, а результат будет засчитан по трем указанным           предметам.           Весь           материал           можно           найти          по ссылке: http://www.zv.susu.ru/index.php/podgotovitelnyj-etap или на сайте ЮРГПУ(НПИ) в разделе олимпиады «Звезда»: http://www.npi-tu.ru/index.php?id=3544.

Для школьников 6-11 классов данный этап проводится в очной форме по согласованию с территориальными органами образования на площадках образовательных организаций, время выполнения задания 60 минут.

  • Заключительный этап пройдет в феврале – марте 2019г. для победителей отборочного этапа в очной форме на площадке ЮРГПУ(НПИ) и других региональных площадках.

С полным регламентом организации и проведения Олимпиады «Звезда» можно ознакомиться по адресу: http://www.zv.susu.ru/index.php/dokumenty-po-olimpiade.

Участие в Олимпиаде «Звезда» позволит школьникам получить следующие преимущества:

  • победители и призеры Олимпиады «Звезда», поступающие в ЮРГПУ(НПИ), получат наивысший результат (100 баллов)* общеобразовательного вступительного испытания, соответствующего профилю олимпиады;
  • при приеме на обучение в ЮРГПУ(НПИ) участникам Олимпиады «Звезда» начисляются дополнительные 10 баллов в качестве учета индивидуальных достижений поступающих**;
  • Победители и призеры Олимпиады «Звезда», по соответствующим предметам, допускаются к участию в заключительном этапе без прохождения отборочного этапа в следующем учебном году;
  • диплом победителя и призера заключительного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» действителен 4 года;
  • в целях поддержки талантливой молодежи будут предоставлены дополнительные льготы победителям заключительного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», поступившим в ЮРГПУ(НПИ).

Сайт организатора http://www.zv.susu.ru/ Информационное сопровождение

/http://www.npi-tu.ru/

* приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 г. N 1147.

** Правила приема на обучение, утвержденным решением Ученого совета ЮРГПУ(НПИ) http://abiturient.npi-tu.ru/index.php?id=23

 

 

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности работы лицея. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности лицея, ознакомитесь с педагогическим коллективом, узнаете о реализуемых программах и проектах.

http://www.6school.ru/wp-content/themes/6school/img/dep.png

Авторизация



Обратная связь

Обратная связь



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

logo

TKO

tko 1