Без имени

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Авагян Элина Сергеевна

Личный сайт учителя

Вы знаете, мне по - прежнему верится,
Что если останется жить Земля,
Высшим достоинством Человечества
Станут когда - нибудь учителя".

Р. Рождественский

aes


 учитель математики 1категории МБОУ лицей № 26

Окончила в 2006 году ШПК, в 2011году информатико-математический факультет ЮФУ Ростовского педагогического университета, стаж педагогической работы 5 года.

 

Основной проблемой, над которой я работаю является «Роль качества преподавания в формировании качества знаний учащихся».

 

Тема моего самообразования: «Информационно-коммуникационные технологии на уроках математики».
  Целью деятельности является формирование свободной социально-компетентной личности, способной к саморазвитию и самореализации с использованием системного личностно-ориентированного подхода к процессу воспитания. 
Целью своей работы считаю не только дать ученику определенную сумму знаний, но и научить учиться, развивать интерес к учению. Считаю необходимым организовать учебный процесс так, чтобы он обеспечивал благоприятные условия для достижения всеми школьниками базового уровня подготовки, соответствующего Государственному Стандарту математического образования, а так же усвоение учащимися, проявляющими интерес к предмету учебного курса на более высоком уровне.

  Обучение на уроке стараюсь организовать в атмосфере доброжелательности и целеустремленности. Материалы к уроку подбираю так, чтобы создать ситуацию успеха по пути продвижения от незнания к знанию, от неумения к умению. На уроках использую работу в группах, индивидуальную работу, учитывая образовательные потребности каждого ученика.

В своей педагогической деятельности использую технологии:
- развития творческих способностей в процессе обучения математике; личностно-ориентированную; разноуровневого обучения; проблемного обучения ;тестовые технологии; современные компьютерные технологии .

Прошла следующие курсы по повышению квалификации: РО ИПК и ПРО, 2008г., «Инновация как фактор достижения нового качества образования с использованием информационных технологий», 72 часа; ИПК руководящих работников и специалистов, Шахтинский филиал, 2008г., «Охрана труда», 40 часов:ГОУ ДПО РОИПК и ПРО, «Интеллектуальное и творческое развитие школьников при обучении математике с использованием УМК «Алгебра 9» авторов Г.К. и О.В. Муравиных», 72 ч., 2011г.

Апробирую и успешно внедряю в практику нового УМК под редакцией Муравина Г.К. Имеется публикация статей: «Специфика компьютеризации обучения геометрии в старшей школе» (Сборник научных трудов XI Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании-2011». г.Ростов, 2011г.), «Психолого-педагогическая поддержка и развитие одаренных детей» (Сборник материалов областной научно-практической конференции «Одаренный ребенок: найти, развить и поддержать». г.Ростов, 2011 г.

Мои достижения: Победа в номинации «Педагогический дебют» муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2012»; Лауреат в номинации «Педагогический дебют» регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Дона – 2012».

Являюсь классным руководителем 7 «А» класса.Считаю, что целью любой воспитательной системы является формирование гармонично развитой личности общества. «Идеал классного руководителя в том, чтобы его даже архисамостоятельные ученики чувствовали необходимость в нем как в человеке, как в личности, необходимость и внутреннюю потребность в общении» А.В. Мудрик.

 

Классное руководство:  7 А класс

 

Методическая копилка:

 

Уроки:

Обыкновенные дроби презентация

среднее арифметическое презентация

среднее арифметическое

проект по воспитательной работе

самоанализ

презентация урока

урок

Контрольные работы:

Контрольная работа в 8 классе

Контрольные работы 5 класс:

Контрольная 1

Контрольная 2

Контрольная 3

Контрольная 4

Контрольная 5

Контрольная 6

Контрольная 7

Контрольная работа по математике за 1 триместр в 5 классе

Итоговая контрольная работа в 5 классе

Контрольные работы 6 класс:

Контрольная 1

Контрольная 2

Контрольная 3

Контрольная 4

Контрольная 5

Контрольная 6

Контрольная 7

Контрольная 8

Контрольная работа за 1 триместр в 6 классе

Координатная ось - 6 класс 

классные часы

страны СНГ

презентация страны СНГ

классный часк 65летию Победы

классный час ко дню конституции

презентация ко дню конституции

Проект по ВР Готовимся Родину защищать

Проект по воспитательной работе СЕМЬЯ И Я

Научные публикации:

Авагян Э.С. статья Использование технологии мультимедийных презентаций на уроках геометрии в старшей школе

АВАГЯН Э.С. статья Опыт организации работы с интеллектуально одаренными детьми

СБОРИК МО учителей математики 2013  МБОУ лицей № 26 г.Шахты

 

 

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности работы лицея. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности лицея, ознакомитесь с педагогическим коллективом, узнаете о реализуемых программах и проектах.

http://www.6school.ru/wp-content/themes/6school/img/dep.png

Авторизация



Обратная связь

Обратная связь



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

logo

TKO

tko 1