Без имени

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Сегодня в лицее открыто 28 классов. В них обучается 712 учащихся. Обучение ведется по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

С 2005 года лицей возглавляет директор Харламова Зоя Владимировна. Лицей - обладатель гранта Губернатора Ростовской области (2007г.), победитель ПНП «Образование» (2008г.), Всероссийских, региональных и муниципальных детских творческих конкурсов, олимпиад.

Педагогический коллектив лицея активно использует в работе с учащимися и родителями современные информационные технологии. Активно работает сайт лицея http://www.licey26.ru/, который имеет не только информационное содержание, но и является востребованной площадкой по обмену идеями и мнениями учителей, учащихся и их родителей.

В лицее обучается 712 человека, созданы творческие группы педагогов («Путь к успеху», «Школа мастеров», «Инновации в образовании», «Профильное обучение») и учащихся («Юный журналист», «Здоровячок», «Артёмовец», молодёжное объединение «МИР» "Лига Юности") и другие.

Лицей №26 - это:

- Академическая успешность.

- Инновации, качество и эффективность знаний.

- Эмоциональное благополучие.

- Новые технологии в образовании (мастер-классы, тренинги, деловые игры, проектная деятельность, лекции, семинары, лабораторные эвристические занятия, практикумы и эксперименты, научно-практические конференции и др.).

- Ежегодная актуализация учебных планов.

- Индивидуальный подход к обучению.

- Социальное партнерство.

- Государственно-общественная структура управления.

- Уверенное поступление в ВУЗы.

Наши реквизиты:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Шахты Ростовской обл. "Лицей № 26" (МБОУ г.Шахты "Лицей № 26")

ОГРН 1036155006800

ИНН 6155040550 КПП 615501001

р/с 40204810600000000654 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области

г. Ростов-на-Дону БИК 046015001

Отделение по городу Шахты УФК по Ростовской области (л/с 03583115550)

ОКПО 13465189 ОКВЭД 80.21

ОКАТО 60440000000 ОКОГУ 49007

ОКОПФ 81 ОКФС 14

Паспорт образовательного учреждения



Педагогический коллектив составляют 46 педагогов. Из них имеют высшую категорию – 16 чел, первую – 15 чел.

В лицее работают 4 победителя ПНП «Образование» (учитель истории и обществознания Цырульникова М.А. - 2006г. и 2010г., учитель музыки Ерашов Г.Н. – 2007г., учитель английского языка Вишнякова Н.М. – 2009г. и учитель географии Воробьёва Н.Н. – 2009г.).

В 2009 году директор лицея Харламова Зоя Владимировна стала финалистом областного  конкурса «Учитель года Дона 2009» в номинации «Лидер в образовании». По итогам 2010-2011 учебного года - победителем рейтинговой оценки деятельности руководителей общеобразовательных учреждений города Шахты.

Учитель музыки Ерашов Г.Н. награждён значком  Министерства культуры «За отличие в работе». Директор Харламова З.В. , заместитель директора по УВР Воробьева Наталья Николаевна, учитель истории Цырульникова Марина Анатольевна награждены нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации». В коллективе лицея работают 2 педагога,  награжденных Грамотами  министерства бразования РФ, 7 педагогов награждены Благодарственными  письмами  министерства и профессионального  образования РО.

Финалистами муниципального этапа конкурсов «Учитель года» стали: учитель английского языка Вишнякова Н.М.(2007г., номинация «Инновация»), учитель начальных классов Петровичева Александра Николаевна (2008г., номинация «Артистизм»), учитель русского языка и литературы Минакова Любовь Петровна (2009г., номинация «Профессионализм»), Сазонов Алексей Сергеевич.  Учитель математики Авагян Элина Сергеевна победитель муниципального конкурса «Учитель года -2012г.» в номинации «Педагогический дебют») и лауреат областного конкурса «Учитель года Дона 2012», Гетманская Мария Андреевна победитель муниципального конкурса "Учитель года 2018" в номинации "Педагогический дебют и лауреат областного конкурса "Учитель года Дона 2018г.".

Среди педагогов 9 выпускников лицея, 7 представителей педагогических семей и династий.

Каждый урок — это совместное творчество учителя и учеников, это действо, диалог и игра одновременно. Здесь не существует понятия «дать урок» — урок создают, принимают и оценивают как учителя, так и ученики. «Мы не имеем права тратить 45 минут своей жизни и жизни наших детей на бессмысленные действия, - говорят педагоги. – Поэтому мы каждый раз вместе с детьми учимся и познаем предмет как в первый раз». Наверное, поэтому у учителей лицея, по их собственному признанию, нет возраста. Дети не делят преподавателей на старых и молодых – они с ними просто дружат.

Между тем, педагоги искренне уверены в том, что иначе просто не может быть, ведь открытая образовательная среда — это первый шаг к правильной ориентации ребенка в обществе, в котором ему придется жить. Ребенок никому ничего не должен, - говорят в лицее. Наша обязанность — сделать так, чтобы ему было интересно жить в лицее.


 

 

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности работы лицея. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности лицея, ознакомитесь с педагогическим коллективом, узнаете о реализуемых программах и проектах.

http://www.6school.ru/wp-content/themes/6school/img/dep.png

Авторизация



Обратная связь

Обратная связь



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

logo

TKO

tko 1