Без имени

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Программа профилактики эмоционального выгорания педагогов

"ЮИД Дона - территория безопасности региона": реализация проекта продолжается!

О введении обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Ростове-на-Дону информирует: «В период с 30.05.2022 по 10.06.2022 осуществляется тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха по телефонам в г. Ростове-на-Дону: (863) 252-04-37, (863) 252-01-66 с 09.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных

Всероссийская акция "Россия - территория Эколят - Молодых защитников природы"

МБОУ г.Шахты "Лицей №26" информирует о службах психологической помощи

Уникальный патриотический проект "Живу на Дону" 

О возможности и необходимости вакцинопрофилактики против COVID-19

  УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

 1.Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

  1. 2.На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

 В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию»министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

В разделе Деятельность-Родителям размещена информация о социально-психологическом тестировании обучающихся

ПАМЯТКИ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В разделах Информационная безопасность-Родителям и Деятельность-Родителям размещена информация видах смс-мошенничества и способах защиты от них, а также методические рекомендации об использовании мобильных устройств в общеобразовательных организациях.

Обьявления

Уважаемые собственники недвижимого имущества и транспортных средств! Если Вы не получили уведомление на уплату налогов в 2023 году, для получения уведомления Вам необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС России №12 по Ростовской области по адресу: город Шахты, ул. Шишкина 162, ОДЦ «Город Будущего», зал №1, тел. +7 (8636) 29-51-75 доб. 37-51. Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», налоговые уведомления приходят в Личный кабинет в электронном виде, без дублирования на бумажном носителе. За справками по всем вопросам обращаться по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 или в Межрайонную ИФНС России №12 по Ростовской области.

Уважаемые родители!

Запись на подготовку на 2024-2025 учебный год осуществляется по номеру телефона 8(8636) 23-27-92 в следующем режиме: с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00. Администрация

 Фотоконкурс «Педагогические мгновения (ПРОкадры)», посвященного Году педагога и наставка

 

QR-код электронной формы сообщений Платформы обратной связи

qr-code

ГенеральнойпрокуратуройРоссийской Федерации организовано проведение Международного молодежногоконкурсасоциальнойантикоррупционнойрекламы«Вместепротивкоррупции!». Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов)осуществляетсянасайтеwww.anticorruption.lifeдо1октября2023г. 

3 и 4 июня с 10.00 в МБОУ г.Шахты "Лицей №26" пройдут тестирования по профильным предметам (математика,  информатика) в рамках индивидуального отбора  в 10 класс 2023-2024 уч.г. по профилю "Технологический". Вы можете ознакомиться с Порядком организации индивидуального отбора здесь

Как подготовить детей с особенностями интеллектуального развития к трудоустройству

Уважаемые родители!

Запись на подготовку на 2023-2024 учебный год осуществляется по номеру телефона 8(8636) 23-27-92 в следующем режиме: понедельник, вторник, среда, пятница - с 14.00 до 17.00, четверг - с 08.00 до 17.00. Администрация

Останови корь - вакцинируйся!

Бесплатные курсы по программированию для школьников 8-11 классов "Код будущего"

Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Ростовской области в 2023 году

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области разработаны видеоролики о профилактике новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ: https://minobr.donland.ru/presscenter/video/5199/ , https://minobr.donland.ru/presscenter/video/5200/

Консультацию по вопросам связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17. Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru.

Профилактика гриппа и ОРВИ

Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов "Виртуальный тур по многонациональной России"

Памятка "Дети вне политики"

banner meri 1

112 1

Порядок действия населения по сигналу ГО при нахождении на работе

Порядок действия населения по сигналу ГО при нахождении дома

Видеообращения  ВДПО по  противопожарной тематике https://cloud.mail.ru/public/Qzmf/2ymCEEDhZ

Областное оперативно-профилактическое мероприятие «Заметный пешеход»

Информация о программе "Пушкинская карта"

Всероссийская школьная летопись

Муниципальный методический марафон «PROразвитие: от идеи к практике»

О вакцинации против гриппа

Как получить нужную муниципальную услугу в электронном виде

Декадник безопасности дорожного движения

Бесплатные анонимные телефоны доверия 

 

 
1.1 1.2

C 01.09.2020 в лицее осуществляется бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4 классов,  а также питание для обучающихся 5-11 классов из льготных категорий семей.

Ежедневно в здании лицея работают 3 входа для разделения потоков обучающихся с проведением термометрии 

Об участии в тематических Всероссийских открытых уроках

Проект ранней̆ профессиональной̆ ориентации «Билет в будущее» для учащихся 6-11 классов

О случаях телефонного мошенничества на территории РФ

О бесплатной юридической помощи в Ростовской области

 БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ПОПАВШИХ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ

8 800 2000 122



Рособрнадзор начинает публикацию видеорекомендаций по подготовке к ЕГЭ-2019

 Релиз на сайте - http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7007

Ролик на канале - https://www.youtube.com/watch?v=YBrOFcdZOfI

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку.

 Русский язык - самый массовый и один из двух обязательных экзаменов, статистика выполнения работ по которому показывает стабильные результаты на протяжении нескольких лет. Однако часто участники ЕГЭ сталкиваются с трудностями при выполнении отдельных заданий. Поэтому основная задача рекомендаций - помочь разобраться выпускникам, дать советы и разъяснения, как следует решать задания различных уровней сложности.

 В видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку эксперты подробно рассказывают про алгоритмы выполнения заданий базового уровня сложности, правописание приставок и суффиксов в различных частях речи, использование средств связи в тексте, а также разбирают критерии оценивания и параметры проверки выполнения заданий повышенного уровня сложности.

 По словам руководителя Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по русскому языку Ирины Цыбулько, для успешного выполнения 27 задания - сочинение по прочитанному тексту - участнику экзамена необходимо быть готовым к тому, что надо прочитать материал несколько раз, периодически возвращаясь к отдельным фрагментам текста. «Будьте предельно внимательными, обращайте внимание на сильные позиции текста выделенные курсивом или жирным шрифтом, а при написании сочинения будьте логичны и последовательны. Используйте свой читательский опыт, для того, чтобы понять тот текст, по которому вы пишете сочинение», - советует она.

 Рособрнадзор рекомендует просмотр видеоконсультаций как для самостоятельного изучения, так и для использования на подготовительных занятиях, поскольку в видеоматериалы включен разбор методических рекомендаций для учителей, подготовленный специалистами ФИПИ по итогам проведенного анализа результатов ЕГЭ прошлого года. Краткие обзоры методических рекомендаций по обществознанию, истории, биологии, русскому языку, математике, иностранным языкам, информатике, литературе, физике и химии размещены на сайте ведомства.

 До начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном Youtube-канале Рособрнадзора будет опубликовано 12 видеоконсультаций по всем предметам, включая отдельный видеоролик по добавленному в этом году в перечень экзаменов китайскому языку.

 Успехов на ЕГЭ!

 

 

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности работы лицея. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности лицея, ознакомитесь с педагогическим коллективом, узнаете о реализуемых программах и проектах.

http://www.6school.ru/wp-content/themes/6school/img/dep.png

Авторизация



Обратная связь

Обратная связь



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

logo

TKO

tko 1