Без имени

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


1 сентября в нашем Лицее особенно шумно и  весело. Праздник  Первого Звонка открыла директор Лицея, Харламова Зоя Владимировна. Прозвучал гимн, и вышли наши первоклашки. Вместе с ними в путешествие по  Стране Знаний отправятся их первые учителя – Саломатина Людмила Николаевна, Медведева Оксана Геннадьевна, Чернышова Наталья Леоновна.  Почетными гостями в этот день были Депутат городской Думы  Скориков Александр Викторович и Почетный член Красного креста России, ветеран труда Гноевая Маина Павловна, которые присоединились к поздравлениям, пожелали всем лицеистам в новом учебном году успехов, здоровья, хороших оценок. Последний раз нынешние одиннадцатиклассники, гордость и надежда  лицея,  дали наказ первоклассникам.  Ну  вот и долгожданный момент для первоклассников – имена на асфальте написаны, первый экзамен сдан. Звучит первый звонок, который дают Дружинин Денис, Павленко Полина, Толстов Кирилл, Фролова Ульяна. Первые классы отправляются на свой первый урок. Закрыли линейку Сафарян Андрэа и Березина Арина, исполнив гимн Лицея.

Пусть новый учебный год приведёт нас к новым открытиям и знаниям.   Желаем успехов в учёбе всем школьникам и студентам нашей страны. 

1 2 3
4 5


               



Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог. И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы свой первый звонок, первую учительницу,  школьных товарищей, с которыми начинался путь к взрослой жизни. Повсюду в этот день слышны поздравления. 1 сентября – День первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого первоклассника.

              Конечно же, и в нашем Лицее в этот день традиционно особенно шумно, весело, празднично. Праздник  открыла директор Лицея, Харламова Зоя Владимировна. Прозвучал гимн, и, взволнованные, маленькие, такие трогательные, впервые, на торжественную линейку в сопровождении самых близких людей в своей жизни, мам, вышли наши первоклашки. А познакомят их, первоклассников 2017, со школьной жизнью первые учителя – Назарова М.А., Пономарева И.В., Ворона Е.В.. Почетными гостями в этот день были Депутат городской Думы  Скориков Александр Викторович, главный специалист департамента здравоохранения г. Шахты Бельмесов Олег  Николаевич. Они присоединились к поздравлениям, пожелали всем лицеистам в новом 2017-2018 учебном году успехов, здоровья, хороших оценок. Украсила праздник своим замечательным выступлением, зажигательной песней «Незнайка», Шам Вероника. Ну  вот, долгожданный момент – имена на асфальте написаны, первый экзамен сдан, и в руках у первоклассницы, Липинской Полины, ключ от Страны Знаний. Звучит первый звонок, который дают Николаева Ульяна, Журавлев Влад, Гаршин Артём, Лавлинская Екатерина. Первые классы отправились на свой первый урок. А на линейке в этот момент награждали отличников. Очень радует, что их с каждым годом становится все больше. Закрыли линейку Сафарян Андрэа и Гукалова Екатерина, исполнив гимн Лицея.

                  Пусть новый учебный год приведёт нас к новым открытиям и знаниям,     которые обязательно принесут счастье, удачу, успех и профессиональный рост. Желаем живого интереса к знаниям, успехов в учёбе всем школьникам и студентам нашей страны.

1 2 3
4 5 6


 



1 сентября - это грустный день или веселый?..

Те, кто пришел на праздник Первого звонка в МБОУ лицей № 26 скажут однозначно: «И грустный и веселый».

Грустный, от того что закончилось шумное лето, а вместе с ним и возможность подольше поспать. А сколько было много положительных эмоций, улыбок, цветов, красоты. Всего и не описать!  Утро озарено солнечными лучами, школа похожа  на дом добра и красоты, а впереди  увлекательная учеба.

Традиционно 1 сентября в лицее проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радуются  встрече с одноклассниками, классными руководителями,  любимыми учителями. Сегодня здесь все:  лицеисты, родители, учителя и почётные гости - первый заместитель главы города Шахты В. Н. Мамонов и Скориков А. В., депутаты городской Думы города Шахты по одномандатному избирательному округу № 21.

Начался праздник с  торжественного  гимна  Российской Федерации. Затем наш любимый директор Харламова Зоя Владимировна поздравила всех лицеистов с праздником. Её речь, как всегда, была искренней трогательной  и проникновенной. После таких слов хочется учиться, творить, созидать! Ученица 2 «Б» класса, Зайцева Виктория, продолжила линейку песней «Снова в школу». После её номера наступил самый волнительный момент для наших первоклассников, они впервые вышли на порог лицея, впервые оказались на торжественной линейке!  А поведут их по дороге знаний  их первые учителя -  Бухал Е.П., Петровичева А.Н., Боева Ю.И.  Свои поздравления в виде стихотворений подарили самые старшие ученики лицея.

Прозвенел звонок, вручён ключ к знаниям, спет гимн лицея… Мы снова лицеисты. Мы ждём новых знаний, открытий, конкурсов. Мы полны сил и энергии. Мы готовы учиться!

 


img 0016   img 0036
img 0049  img 0062
img 0081

img 0106

 

 

 

img 0112

 



Информация об участии МБОУ г. Шахты «Лицей № 26»

во всероссийской акции «День Знаний» в социальных сетях

Лицеисты и их родители активно приняли участие во всероссийской акции «День Знаний» в социальных сетях, с целью прославить свое образовательное учреждение.

Ссылки на размещенные материалы в социальных сетях:

https://vk.com/artyomgukasyan?=wall197009466_4974%2Fall

http://vk.com/wall344550166_559






 

 

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности работы лицея. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности лицея, ознакомитесь с педагогическим коллективом, узнаете о реализуемых программах и проектах.

http://www.6school.ru/wp-content/themes/6school/img/dep.png

Авторизация



Обратная связь

Обратная связь



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

logo

TKO

tko 1