Без имени

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


12 октября в Шахтах стартуют Всероссийские проверочные работы

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ УЧАЩИХСЯ 2-х КЛАССОВ

            12 октября 2017г. учащиеся 2-х классов лицея (79 человек) вместе со всеми учащимися 2-х классов страны будут писать Всероссийскую проверочную работу. Всего в нашем городе работу будут писать 2329 второклассников.

            Что же такое Всероссийские проверочные работы и зачем они нужны? По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, «ВПР – это обычные контрольные работы, которые школьники выполняют каждый год. Но от контрольных, проводимых самими учебными заведениями, их отличает то, что задания разрабатываются на федеральном уровне, что обеспечивает единство подходов к проведению работ и их оцениванию, а результаты заносятся в федеральную информационную систему для дальнейшего анализа».
            Дети пишут контрольные в своих классах, со своими учителями. На выполнение отводится 45 минут. Проверяются работы в тот же день учителями лицея. Результаты ВПР не учитываются при выставлении годовых отметок по предмету.

            В целях обеспечения открытости и прозрачности процедуры ВПР в общеобразовательных организациях на муниципальном уровне, контроля за проведением процедуры ВПР привлекаются общественные наблюдатели  (библиотекари, воспитатели групп продленного дня, руководители кружков, представители родительской общественности, профессиональных сообществ, коллегиальных органов управления образования и др.). Минобразованием Ростовской области в школы города аккредитован 41 общественный наблюдатель.
            Пожелаем нашим второклассникам успехов и хороших результатов!

 

 

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности работы лицея. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности лицея, ознакомитесь с педагогическим коллективом, узнаете о реализуемых программах и проектах.

http://www.6school.ru/wp-content/themes/6school/img/dep.png

Авторизация



Обратная связь

Обратная связь



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

logo

TKO

tko 1