Без имени

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


С ЮБИЛЕЕМ, РОДНОЙ ЛИЦЕЙ!

В лицее 26 – серьезные науки.

В лицее 26 – волшебной лиры звуки.

Удача и успех – здесь радостно учиться.

У взрослых и детей сияют счастьем лица.

- Именно так звучит припев гимна лицея №26. Это не просто слова, за ними целая история!

Школа была основана в 1969 году. В ней начали учиться более тысячи учащихся. А в июне 1970 г. она провожала своих первых выпускников. С 1987 года школа с гордостью носит имя Героя Советского Союза Б.Л.Галушкина.

Для школы, ставшей в 2009 году лицеем, путь длиною в 45 лет – это не одно поколение людей, получивших путевку в жизнь, 44 выпускных вечера, 82 золотых и 61 серебряных медалистов.

Течет, бурлит, не останавливаясь, лицейская жизнь, спорит, открывает, ошибается, стремится, достигает новых высот лицейское сообщество, одно поколение учителей и учеников сменяет другое, но неизменным остается дух братства, сотрудничества и взаимопомощи - главная составляющая лицея, то, что формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. С 2005 года руководит этим процессом Зоя Владимировна Харламова. Благодаря её ответственности, креативности, уважению к традиционным ценностям российской культуры и убежденности в высокой значимости воспитания и образования, лицей успешно развивается.

Основным условием жизнестойкости лицея являются традиции, которых за 45 лет сложилось немало. Активное участие учащихся, учителей, родителей в традиционных праздниках, методических, общепедагогических мероприятиях, спортивных соревнованиях способствует формированию корпоративного духа, помогает созданию благоприятного социально-психологического климата, становлению коллектива.

Сегодня в лицее обучается 620 учащихся, которые, благодаря умелому подходу старших наставников, смогут сделать осознанный выбор будущей профессии, стать успешными людьми. Многие из них уже добились высоких результатов. Отметим: выпуск обучающихся 2014 – 2015 года будет также юбилейным – 45-м! И хочется верить, что у этих девчонок и мальчишек, которые пока еще называются учениками, все сложится удачно еще и потому, что в их становлении принимали участие педагоги лицея № 26, знатоки своего дела.

Лицейские стены будут неумолимо отсчитывать время: 45, 50, 60 лет, а лицей все так же будет оставаться молодым, ведь его стены наполняются новыми звонкими голосами...

И пусть частичкой большого Отечества для всех нас всегда остается наш лицей!

Мельникова Виктория, 10 класс

юнкор кружка «Юные журналисты»

МБОУ лицей №26

Лицею №26 – 45!

Дорогие учителя и ученики!

Примите самые искренние поздравления с Юбилеем родного лицея!

Сегодня лицей№26 - это уникальное воспитательно-образовательное пространство, в котором каждый ребенок получает возможность реализовать и утвердить себя, пережить чувство успеха, ощущение своей неповторимости и полезности, уверенности в собственных силах.

Пусть добрые традиции и опыт, которые накоплены за прошедшие годы, гордость за свой коллектив, стремление учить и учиться станут той основой, опираясь на которую, Вы и впредь сможете с честью держать экзамен на стабильность и долголетие.

Хочется пожелать Вам, уважаемые учителя, радостных открытий, успехов в Вашем труде, творческих достижений! Будьте счастливы и уверены в своей необходимости — ученику, семье, государству. Пусть Вас искренне любят и о Вас благодарно вспоминают те, кому Вы щедро дарите сердце!

Мельникова Виктория, 10 класс

юнкор кружка «Юные журналисты»

МБОУ лицей №26

Лицею-45 лет

 

 

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности работы лицея. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности лицея, ознакомитесь с педагогическим коллективом, узнаете о реализуемых программах и проектах.

http://www.6school.ru/wp-content/themes/6school/img/dep.png

Авторизация



Обратная связь

Обратная связь



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

logo

TKO

tko 1