Без имени

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Харламова Зоя Владимировна

harlamova z_v 

   Представлюсь: Харламова Зоя Владимировна. Работаю в лицее, который люблю с детства. Вот уже 7 лет стараюсь сделать так, чтобы наш лицей стал одним из лучших образовательных учреждений города Шахты. И более 20 лет преподаю математику и очень хочу, чтобы она стала для моих учеников одним из самых интересных и понятных уроков.

 Трудно писать о педагогическом кредо.

Кредо (лат. credo — верю)— личное убеждение, основа мировоззрения человека, иногда тоже самое, что и девиз. Википедия Вот оно! ...Иногда то же самое, что и девиз!

А мой девиз по жизни: « Уж если быть, так быть лучшим!»… А иначе зачем?

А еще девизом могу назвать высказывание Лао Цзы "Путешествие длиною в тысячу миль начинается с одного шага" ... и я должна помочь ученикам сделать этот первый шаг. Когда я оглядываюсь назад и вспоминаю своих учеников, мне самой не верится, что когда-то маленькие пятиклассники Леши, Димы, Ани и Алены учились у меня математике. Теперь они – выпускники московских, санкт-петербургских и ростовских ВУЗов, продолжают свою трудовую деятельность на благо России. Это счастье учить таких детей, это счастье уметь быть нужным таким детям, но еще большее счастье вдохновлять обычных детей на пусть пока еще маленькие победы. Я, как учитель, должна воспитать в детях целеустремленность. И тогда обыкновенные люди с необыкновенной целеустремленностью становятся настоящими лидерами.

Парадокс педагогики, по мнению Сеймура Пейперта, в том, что учитель должен научить ребенка учиться, но он никогда не видит, как сам учитель учится!

Все мои достижения, конкурсы, аттестация от одного уровня к другому - доказательство того, что я УЧУСЬ, и что это необходимо человеку всегда, возможно, как воздух. Иначе работать становится неинтересно, работа превратится в привычку.

Участие в конкурсах, а особенно с перекрестным общением позволяет встряхнуть учителя, придать новое направление идеям. Поэтому всех педагогов стараюсь привлечь к участию в профессиональных конкурсах и участвую в них сама. И я твердо уверена, что это участие должно не ради участия, а обязательно ради победы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности работы лицея. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности лицея, ознакомитесь с педагогическим коллективом, узнаете о реализуемых программах и проектах.

http://www.6school.ru/wp-content/themes/6school/img/dep.png

Авторизация



Обратная связь

Обратная связь



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

logo

TKO

tko 1